16 августа 2019 г. 12:14

По идее, нужно было продолжить писать рецензии на книги из серии «Шопоголика» по порядку, но я не удержалась, ведь история «Шопоголик и бэби» является одной из моих самых любимых.

Итак, у Бекки появилась уважительная причина ходить по магазинам, - они с Люком ожидают пополнения в семье, - а это значит, что малышу нужно обеспечить стопроцентный комфорт, чтобы он ни в чём не нуждался. Да и как можно ограничивать себя в покупках, если в детских магазинах столько всего интересного: чудные костюмчики, маленькие носочки, цветные погремушки и милые игрушки? Правильно, никак. Тем более, Ребекке приходиться покупать все в двойном количестве, поскольку они с Люком договорились не узнавать пол ребёнка заранее.

Между посещениями магазинов, Бекки находит время для того, чтобы перейти от занудливого врача-гинеколога к знаменитой Венеции Картер, у которой наблюдаются все уважающие себя звёзды. Венеция очень умна, находчива, и без труда находит особый подход к каждой пациентке. Но вот только доктор Картер - бывшая подружка Люка из колледжа, которая была его первой любовью. По сравнению со стройной, ухоженной Венецией, Бекс чувствует себя крайне неловко, а её уверенность в муже потихоньку испаряется с каждым плановым посещением врача.

В отличие от первых книг о Шопоголике, здесь развивается самый настоящий накал страстей: частные детективы, расследования, заговоры, выдумки и ложь... так ли это на самом деле, или у Бекс просто разыгралась паранойя?
Читайте самую милую и трогательную историю о несравненной Ребекке Блумвуд, и Вы сами всё узнаете ;)