Wunderlick

21 августа 2019 г. 09:10

Посмотрев сериал «Любовь, смерть и роботы» я решил прочесть истории, вошедшие в этот фильм. Этот рассказ одна из них.

Сюжет: Главный герой «Доброй охоты!» молодой потомственный охотник за нечистой силой китаец по имени Лян. Однажды его отец убил на его глазах лисицу-оборотня «хули-цзин», но Лян не смог добить ее ребенка, и в результате сдружился с юной хули-цзин по имени Янь. Китай захватили англичане и герои перестают видеться. У каждого из них своя жизнь, Лян стал инженером паровых двигателей, а Янь продает себя англичанам за деньги. Через много лет они вновь встречаются. Не забывая своего прошлого, герои начинают борьбу с переменами, произошедшими в их мире и в итоге им удастся создать что-то совершено новое и удивительное.

Смешение культур, азиатской и европейской, магия и технологии все это делает рассказ очень запоминающимся. Я вообще люблю книги с азиатской атмосферой, так что мне понравилось.

Рекомендую к прочтению всем.

У этого автора читала Кен Лю - Бумажный зверинец . Совсем не мистично, но невероятно интересно. Это рассказ, впечатливший меня больше всех других.

Спасибо за совет, обязательно прочту. Последнее время преимущественно читаю фантастические или мистические рассказы, но для разнообразия можно и за магический реализм взяться :)

Спасибо за наводку на сериал, я о нем даже не слышала) Посмотрела сегодня первую серию - весьма впечатляюще

Рад что вам понравилось, Netflix умеют снимать, графика отличная и сюжеты во всех сериях разные и еще рейтинг 18+ :)