Ksuglu

Хранитель Единорожек

24 августа 2019 г. 21:52

3 Спойлер Прочитать и забыть!

Начнем с того, что книга мне не понравилась! Среди РомФанта встречала довольно разные взаимоотношения, но к этим была не готова.

Всё начинается с утопических эпизодов, любящий отец, проказница дочурка, да только мать где-то "потерялась". Ну, не беда, ведь она не умерла, а куда-то сбежала по важным причинам. (Какие же такие причины заставили мать-кукушку кинуть свою дочу, в этой книге так и не рассказывают) Одаренная девушка Льяра поступает в академию, где она заводит друзей, подруг, воздыхателей и недоброжелателей. Всё стандартно и ничего не предвещает беду. Даже сразу понятно кто будет роковым мужчиной в жизни героини. И их роман начинается почти что моментально.

Но что же тогда не так?! А то, с каким успехом идеальный образ любящего отца превращается в омерзительного персонажа, всю жизнь опекающий свою дочь, теперь готового отдать ее в качестве подношения за клочок богатой на ресурсы земли, причем не для себя, а для Империи, которую он поставил выше дочери. А то, что император приказом заставляет его отдать дочь в академию, заявив, что ему нужны сильные воины и расходный материал для торгов, его не смутило? Где же любящий папочка? Исчез? Так мало того, автор изображает "пламенные" чувства нашего папаши и молоденькой подружки дочери....О, Боги....(дальше следует куча выражений о том, что лучше бы не знать вовсе эту книгу, а лучше и вовсе забыть и стереть её из памяти)

Ах да....еще абсурдность поведения всех персонажей! В академии предатель (Говорят чуть-ли не все), а по факту всем как будто плевать. Это может быть кто угодно, ученик, профессор, персонал, но плевать, надо бросить эту ниточку и заниматься любыми другими делами. Плевать, пусть дальше убивает, занимается своими темными делишками и т.д.

В целом, попробовала, поняла, что не мое, забыла! Ибо еще не хватало начать читать о том, как отец будет отдавать предпочтение молоденькой подружке дочурки, нежели ей самой....Хотя книга об их отношениях, как погляжу, уже даже вышла в сетевую публикацию >.<
Плюсики от меня за красивые отношения между ГГ-ями.

Собери их всех!

Ой, как ты её... А мне эта книжка понравилась, плеваться я начала от второй, а книг всего 4...

Вот хорошо не стала даже задумываться о второй...но это удар поддых, когда вся ее семья рушится в одночасье. Ну не могу я такое принять как должное. Приняла бы, если бы мать умерла, а отец и прежде не особо ей занимался, уделял время и любовь....а так....печалька(

Так много времени прошло, что из моей голову успели выветриться события этой книги. А это о чём-то да говорит! Помню только, что интересно было, и понравилось, а что, как и почему?..

Я уверена, что книга достойна лучшей оценки, ибо тут только мои предрассудки, возможно предубеждения, но не поднялась рука на четверку(

Бывает, что рука не поднимается на высокую оценку(( Сама, бывало, ставила ромфанту двойки и тройки. Ну что поделать, если книга такая?