alenvermouth

25 августа 2019 г. 15:59

2 Хороший пример того, как добавлять «воду» в сочинения

В этом году я поступаю в университет после колледжа, и мне хотелось бы глубже изучить методики получения знаний, узнать об интересных методах ведения конспектов, да и просто вдохновиться.

Улаф Шеве считает, что для получения хороших отметок вам не нужно быть гением. Достаточно знать некоторые секреты обучения, быть трудолюбивым и грамотно распределять своё время. Также автор упомянул, что есть люди, которым учеба даётся легко по той причине, что они применяют все фишки и приемы неосознанно. И, видимо, я принадлежу к числу этих людей, поэтому книга оказалась для меня абсолютно бесполезной. Все советы, предложенные в ней, я и так применяю на практике просто потому, что привыкла так делать ещё с детства.

«Суперстудент» - не та книга, которая научит вас чему-то новому. Все и так знают, что откладывать проблемы на потом - не лучшее решение, что нужно быть активным на занятиях и иметь хорошие отношения с преподавателями и старшекурсниками. Книга больше для вдохновения, но на меня это не подействовало.

На YouTube есть огромное количество красивых, информативных и полезных роликов, которые дадут вам намного больше, чем «Суперстудент». Например, Улаф Шеве упоминает про mind maps, но эта информация достаточно сумбурная и неполная. Поэтому мой вам совет - не тратьте 400 рублей на эту книгу, а просто откройте YouTube. Получите и знаний больше, и вдохновения.

Для тех кто не использовал разные техники или учился ради "5" и вдруг решил получать знания эта книга очень поможет!