Glenna

25 августа 2019 г. 18:05

2.5 Бухгалтер, милый мой бухгалтер...

Автор о главном бухгалтере замолвила слово. И слово это: критиканская страшилка. Практически весь текст о том, как мучительно больно работать главбухом. Автор собрала истории не только из своей деятельности, но и рассказы и, кулуарные тихие сплетенки, многочисленных знакомых и подруг.

Навешивают лишние обязанности без оплаты (язык поди отвалится, если руководству мягко, но твёрдо сообщить о своём желании за дополнительные телодвижения получать дополнительную плату). Сотрудники заливают едой баланс, не предусмотрительно оставленный на рабочем столе (а в ящик стола убрать документ, когда уходишь с рабочего места, видно не судьба). При создании баланса бедный главбух теряет чувство времени и впахивает, аки раб на галерах (а что же ты, главбух, в отчетный период делал?). Задерживают зарплату или платят меньше оговоренной суммы - ну тут я с автором почти согласна: зачем работать на такой работе, где тебе не платят

Да, в книге всё правда Я все-же сама главбух. Только правда эта какая-то депрессивная. Может это оттого, что за перебором (автор живет в столице) - недобор. Осадочек остался неприятный после прочтения книги. Хотелось что-то вроде личной эффективности трудовых отношений. Не оно.