29 августа 2019 г. 20:13

Этот небольшой роман читается на одном дыхании, но в результате пробуждает такие эмоции, которые я не ожидала испытать.
***
Повествование вращается вокруг двух людей, полюбивших друг друга и решивших связать свои судьбы браком. Их отличает и социальное положение, и воспитание, и их интересы и предпочтения. Всё это не помешало им быть вместе, но всё может измениться за одну ночь на берегу.
***
Мне понравилась одна фраза в аннотации книги: «филигранная в деталях история двух людей». Я не смогу найти более подходящих слов для описания этого романа. Его истинная ценность кроется в одном только слоге автора. Я помню, какое впечатление на меня произвело его «Искупление». В данном случае история оказалась менее замысловатой, но написана таким же красивым языком.
***
Если вы решитесь прочитать этот роман, то обязательно сделайте это до конца. Последние слова заставили меня пересмотреть мое отношение ко всему произведению и я соглашусь, что «Любовью и терпением – если бы у него было и то и другое – они одолели бы первые трудности». Порой нужно идти на компромисс, чтобы сохранить в своей жизни что-то чистое и светлое... чтобы в жизни оставался смысл...
картинка SavchenkoTA