Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

5 сентября 2019 г. 22:07

Как всегда у Шескпира, здесь перед читателем предстает собрание остряков и умников, что вновь и вновь напоминает нам об остроте ума самого автора, а также закрученные любовные истории, которыми развлекается знатное общество. Чью-то свадьбу расстроить просто из злобного чувства и желания сделать пакость. А вот этим двоим, что на дух не переносят друг друга – подстроить ловушки и сплетни так, чтобы они влюбились и создали пару.

Забавно слушать клятвы в том, что никогда не влюбится и не женится, и наблюдать, как Судьба весело играет против такого самоуверенного чудака. Ведь всем известно: Любовь – дама непредсказуемая.
И в пару ему – девица, которая за словом в карман не лезет и заткнет рот любому остряку. Последнее слово всегда остается за ней, и обычно оно не самое ласковое. Только вот будет ли так всегда?

А кроме того, истина в том, что в любви не стоит доверять любым языкам, дружескому и злому, кроме своего.

Слушала аудиовариант в исполнении Олега Федорова. Чтение четкое, слушать и воспринимать пьесу удобно, хотя особых восхищений нет.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!