7 сентября 2019 г. 08:24

Не думала, не гадала, что начну читать эту книгу, но выбор пал в игре на нее- как то давно читала "39 ключей" про подобные приключения подростков и с к книгой можно было отдохнуть от забот, решать загадки и знакомится с историей.
Эта книга тоже справилась с задачей. Хотя вначале чтение шло со скрипом- уж очень она показалась мне детской, да и выражения применяемые подростками мне как то совсем не нравятся. Тяжело идут такие книги- очень давно было мое детство.
Но постепенно и герои поменялись, видимо осознав свою роль и я вчиталась в книгу .А приключения в ней действительно захватывающие, даже несмотря на явные нестыковки и слишком уж детские разговоры, хотя дети эти просто вундеркинды в своей области- Дак в истории, Сара в математике, физике, и даже лучше взрослых справляющиеся кое с чем.
И таким детям придется исправлять кое что в истории, ведь их мир совсем не такой , к какому мы привыкли и история совсем не та, о которой мы читали.
Кольцо бесконечности , созданное для перемещений во времени конечно интересно, но как их другие приборы работают в прошлом я так и не понимаю- ведь у них там есть что-то типа планшета- ну это мои взрослые заморочки, а детям должно быть понятно .
В этой книге герои попадают во времена Колумба и им предстоит встреча с ним и исправление первой ошибки истории, с чем они вроде справляются, хотя впоследствии оказывается, что не все так просто.
Книга интересна тем, что она дает читателю представление об истории, знакомит с персонажами прошлого. Написано легко и вчитавшись начинаешь любить персонажей, несмотря на их характеры, задиристые и своенравные. Ведь они осознают, несмотря на возраст свое предназначение, свою роль ,но и конечно сыграло роль то , что родители Дака застряли во времени и их надо вызволять и дети начинают вести себя уже более по взрослому .А кроме этих детей некому исправлять что-то- кольцо подчиняется только им, оно настроено только на них.
Считаю, что автор справился со своей задачей, читателям будут интересны приключения подростков, а вместе с их приключениями они узнают много нового из истории и математики, физики. Жаль , что я не подросток, восприятие было бы чуть другим.