Anastasia246

11 сентября 2019 г. 22:37

5 Необычайно увлекательно)

Я не особый поклонник фэнтези (думаю, это заметно по моим рецензиям), но вот тема перемещений и путешествий во времени меня интересовала всегда. Возможность увидеть людей, которых уже давным-давно нет на этом свете, увидеть, каким был город до твоего рождения, познакомиться с бытом, традициями, ритуалами, приметами ушедшего времени. Что может быть захватывающее и увлекательнее? Но самое главное, что может быть опаснее? Очутиться в прошлом, где тебя никто не ждет, а если и ждет, то чтобы заманить в ловушку и убить...

Это увлекательно, когда смотришь со стороны, а вот когда оказываешься сам таким путешественником во времени, приятного обычно мало...Вот в такую заварушку и попала Гвендолин, никогда не мечтавшая о таком внезапно свалившемся на ее голову "счастье". Спасаться от погони, приходить в себя на мостовых, в чуланах, искать убежища...(Чем мне, кстати, очень понравилась книга, помимо темы этих перемещений, здесь главная героиня - девушка. Обычно ведь во времени переносятся герои-мужчины).

Замечательная приключенческая книга с легкой ноткой любви в самом конце)

Герои прописаны отлично, колдовская атмосфера, много мистики, загадок и тайн, много по-настоящему острых и драматичных моментов, сюжет превосходный. 5/5

Прочитано в рамках книжного вызова (группа Янг Эдалт)

А экранизацию не смотрела? Я по глупости фильм посмотрела и к книге теперь подступаться боюсь))

Нет, фильм я еще не смотрела.

Забыла вчера совсем спросить: а фильм-то как? Спецэффекты, актерская игра и проч. Стоит смотреть?

Меня фильм не впечатлил, я потому и спрашивала - вдруг он просто сам по себе плох, а книга нормальная))
Раз первоисточник не читала, трудно судить объективно, как оно вышло в плане сюжета. Картинка весьма неплоха.

Понятно, спасибо за ответ)