books_ms

15 сентября 2019 г. 13:00

5 Хороший контент-план — это 50% успеха.

Хороший контент-план — это 50% успеха. Посты должны привлекать внимание, приносить новых подписчиков, набирать лайки. (Дамир Халилов)

Я пробовала несколько раз составлять нечто подобное для блога, но сдавалась. В книге говорится о том, как сделать так, чтобы вы не сдались и не бросили.

"Школа контента" не о том, чтобы дать вам список нужных тем, чек-лист и готовый контент-план, чтобы вы могли его интерпретировать под себя. А о том, чтобы научить вас делать это самостоятельно. Где и как брать темы для поста, как грамотно и правильно сделать контент-план — все эти полезности вы найдёте здесь.

Майя Богданова даёт советы как уйти от занудства и создать идеальную формулу для своих текстов. А для этого нужно всего-то: "кормить, любить, никогда не бросать"! Ну и главное: придумывать цепляющие заголовки. Ведь именно от них зависит, будут ли читать ваш текст дальше.

Теорию я изучила, что-то законспектировала, теперь осталось научится применять это на практике.

Одно из главных правил гласит:
" В каждом из нас живут внутренний критик и Мистер Редактор. Та вот при написании текста, нужно прятать их подальше, чтобы текст получился стоящим".