Aeteros

26 сентября 2011 г. 08:53

Ну вот и мне пришла эта книжка. Заказала после прочтения рецензии Obright , отдельное ей спасибо, книга действительно оказалась достойной внимания.

Я как убеждённый материалист абсолютно уверена в том, что никакой души у человека нет и в помине, а нашим телом, сознанием, подсознанием, чувствами, эмоциями и т.д. и т.п. управляет только мозг. То бишь мозг - это наше всё, и в первую очередь нужно забититься именно о его здоровьи и благополучии. Остальное, как говорится, приложится. Собственно поэтому я и интересуюсь литературой такого рода, впрочем до недавнего времени найти что-либо реально полезное мне не удавалось.

Не раз наверное все слышали высказываение о том, что мысли материализуются, но не многие верят в истинность этого предположения. Конечно надо понимать его не буквально, сколь усердно не представляй перед собой пачку долларов, сама она врятли появится. Но думая о позитивных вещах мы оказывается поддерживаем здоровье своего мозга, что в свою очередь способствует осуществлению наших желаний, посредством увеличения (ну или хотябы поддержанием на на определённом уровне) наших способностей. Об этом и многом многом другом можно прочитать в книге Дэниела Дж. Амена.

Вообще я всегда питала слабость к книгам по Психологии. В последнее время развелось очень много псевдонаучной литературы на данную тему. Писать книги по различным аспектам психологии стало наверное даже модно. Но, к сожалению, в большинстве этих книг авторы мусолят на нескольких стах страницах какую-нибудь банальщину, либо вообще явную отсебятину не имеющую никакого отношения к реальной науке. Тем временем, Дэниэль Дж. Амен меня приятно удивил. В книге нет размытых нудных рассуждений и очевидных для любого мыслящего человека выводов. Читая её понимаешь, что написанное действительно основано на реальных исследованиях, а не только лишь на субъективном мнении автора. В каждой главе делаются конкретные выводы и даются не менее конкретные советы по совершенствованию своего мозга и поддержанию его здоровья.

Считаю, что книга вполне достойная и к тому же очень полезная. Думаю, что многие найдут в ней советы конкретно для себя. Помните, всё в ваших руках. Читайте и совершенствуйтесь!

Ветка комментариев

Согласна, как раз поэтому ("Бог не играет в кости") и написала, что почти не мешало.

Но это скорее личное убеждение, чем собствено вера, таких вот блоков, которые мешают человеку взглянуть шире, полно и у убежденных атеистов. Я это к тому, что суть здесь не в вере (что вера мешала).

Конечно полно, возможно что у атеистов их даже больше =)