Po_li_na

17 сентября 2019 г. 13:32

Книгу «Слоненок, который хочет уснуть» шведский психолог Карл-Йохан Форссен Эрлин написал в помощь родителям, которые отчаялись уложить спать своего маленького непоседу! Созданная им сказочная история помогает деткам расслабиться и погрузиться в сон.

Сюжет очень прост: маленькая девочка слоненок Соня очень устала и ее нужно проводить до кроватки. По дороге Соня встречает друзей, видит привычные места, но нашу героиню одолевает сон, и она торопится в свою постельку.

В начале книги автор дает свои рекомендации к чтению: просит ни на что не отвлекаться и подобрать для чтения «самую сказочную интонацию», дочитывать сказку до конца,даже если малыш уснул раньше. Также он предлагает родителям сначала прочитать сказку самостоятельно, чтобы привыкнуть к тексту.

Некоторые слова в тексте выделены жирным шрифтом – на них следует сделать акцент, логическое ударение, фрагменты, выделенные курсивом, нужно читать медленно и спокойно, имя слоненка можно произносить двумя зевками, а там, где в тексте написано в скобочках «имя» - нужно назвать имя ребенка или зевнуть.

Твердая обложка, бумага офсет, цветные иллюстрации. Читать книжечку можно с самого рождения.