18 сентября 2019 г. 16:38

4 Ничего не понятно, но интересно))

То чувство, когда ты начинаешь читать книгу, думая, что это очередная биография какого-нибудь "гениального" человека, но получаешь захватывающую историю бейсбольной команды и ее менеджера, который решил начать работать с составом совсем по-другому, не так, как это было принято до этого.
Книга рассказывает нам о бейсбольной команде "Окленд Эйс", в частности о каждом из его игроков, и о том, что именно каждый из членов команды внес в историю лучшего для клуба сезона. Ну, и конечно же, о генеральном менеджере Билли Бине, который решил набирать игроков в свою команду исходя из их статистических данных, а не по тому, как они провели предыдущие сезоны и насколько их физическая подготовка соответствует общепринятым в бейсбольном мире показателям. И, как это всегда бывает, что-то новое воспринимается в штыки и не приветствуется, даже если оно показывает положительные результаты.
Советую прочитать книгу тем, кто хочет расширить свой кругозор и, возможно, разобраться в тонкостях игры, которую большинство из нас навряд ли понимают (хотя, могут и не понять)).