19 сентября 2019 г. 19:31

Достоинство:
Книга позволяет приоткрыть завесу тайны и узнать, как изменится жизнь с появлением малыша, на что стоит обратить внимание, готовясь к приему столь важного гостя, о чем нужно подумать, какие вопросы быта проработать.
Недостатки:
1. Да, зануда, но советов не 365. Добрая треть из них - это "обеспечьте необходимый климатический режим в комнате". Этот совет идет под разными "соусами" жизненных ситуаций, но суть-то одна, поэтому становится ясно, что автором двигало желание как можно проще набрать магическое число 365.
2. Некоторые советы вызывают недоумение и отрицание:
- сквозняк и ветер - это разные вещи! От ветра у нас цыплята не умирали, а от сквозняка дохли.
-если ноги приспосабливаются к холоду, не факт, что почки тоже успеют приспособится.
И некоторые другие спорные моменты. Да, их немного, но они есть. И, когда натыкаешься на что-то, с чем категорически не согласен, не понятно, как верить остальному написанному. Автор оправдывается, что это просто советы и им не обязательно следовать, но представьте, что вы приходите к врачу с ангиной, а он вас не лечит, а просто советует, а там сами думайте, поможет вам это или как.
3. В предисловии идет совет читать по одному совету в день, но в некоторых случаях нумерация не совпадает. Т.е. совет под номером 60, например (я взяла цифру из головы), необходимо знать на 30 день жизни малыша. Хотя это мелочи, конечно.
Всем, дочитавшим до сюда, хорошего настроения и увлекательных книг для чтения!