Citadel

29 сентября 2011 г. 12:33

Мне эта книга напомнила нашу лесковскую "Леди Макбет Мценского уезда" с относительно положительным финалом.
Читается легко, но ничего не задевает. Ну, да верная-неверная жена, муж в летах с тяжелым прошлым, его итальянский сын, который не считает его отцом, и некий любовный треугольник, который неизбежно приведет к трагедии. Герои такие ненастоящие, что им не хочется сопереживать. Плюс обилие эротических сцен, эротических фантазий мужчины средних лет и количество упоминаний слова "секс" и однокоренных говорят о том, что эту книгу нужно было издать в издательстве "Harlequin" несколькими частями.

А я в хотелки ее добавила с мыслью -это наверное что то типа фильма "Соблазн" (а он не слезовыжимательный" а вполне-вполне), исключить что ли...

Знаете, я тоже просмотрела кучу отрицательных рецензий и все же решила прочитать книгу. Иногда очень важно самому убедиться в правильности или неправильности того или иного суждения. В конце концов, чтение этого произведения не займет у Вас большего одного дня.))