27 сентября 2019 г. 10:29

2.5 Ну и что это было? Отзыв со спойлерами и 18+.

Книга привлекла сразу, аннотация интригующая. Рейтинг написан 16+. Серьезно?
Жаль, что я сразу не увидела из какой серии книга, тогда все было бы понятно.
Первая треть книги мне очень нравилась. Начинается все с того, что главная героиня приезжает в маленький городок, отдохнуть от всего, разобраться в себе. Там она встречает странного парня, он сразу привлекает ее внимание, борода, длинные волосы, и он не разговаривает. Они знакомятся, гг знает язык жестов, оказалось, что он потерял голос из-за ранения, в детстве. Они начинают общаться, и с 3-4 встречи начинается трэш. Героиня вечно в мокрых трусах и с затвердевшими сосками. Они занимаются сексом, потом он рассказывает, немного про детство, как в него стреляли и они занимаются сексом. Она рассказывает, как умер ее отец и её чуть не изнасиловали и они занимаются сексом. Потом пикник - секс, машина-секс, поход в кафе - обжимашки в кабинке туалета, и еще много таких разных вариантов. Это я еще мебель не перечисляла. Если они не занимались этим, то думали и представляли. Я понимаю, парень одичал, но вся книга только и сводилась к этому. На тему расследования убийства ее отца 3 строчки. Вся книга описывает их «приключения». Не понятно, почему он все время сидел дома, с главной героиней он сблизился очень быстро, он был супер-красавчиком, некоторые девушки в кафе говорили, что хотели бы с ним встречаться. Он умел писать, общаться жестами и все прекрасно слышал и понимал. Если бы автор действительно описала, как главная героиня втиралась в доверие постепенно, к душевно раненому. Они два потерянных человека, но по поведению этого не скажешь. Обычные озабоченные люди. Потом немного драмы в конце, не заметно, что бы все эти события их хоть как-то трогали. В общем, всё, книга закончилась. Задумка мне понравилась, представление нет.

Р.S. Отзывы начала писать для саморазвития, всегда были проблемы с выражением мыслей и постановке предложений. Пока легче писать, на те книги, которые не понравились, проще описать недостатки (по моему мнению). Если заметили, какие-то ошибки, в пунктуации может, напишите пожалуйста.

Ветка комментариев

Спасибо за ваше мнение :)