Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

7 октября 2019 г. 11:43

4.5 Она так улыбнулась, что все мысли у меня в голове думаться перестали...

Ну вот, очередная душевность от чудесной Марии Парр . Мне вообще нравятся её книги. Они очень душевные, легкие, пахнущие летом, детством, озорством и свободой. А потом тут совершенно очаровательный юмор, который заставляет всё чтение широко и глупо улыбаться :)

Все мои уже маячили в коридоре, заспанные, помятые, нечесаные. Минда, старшая сестра, сумела открыть только один глаз. Папа, судя по его виду, пока не решил, вылупился он уже из одеяла или еще нет.

А тут детки уже подросли и начали влюбляться, хоть и не отдавая себе в этом отчета. И ревновать начали. И задумываться о своей дальнейшей судьбе. А это еще больше радует. Правда, несколько поднимает возрастную планку читателей. Вряд ли эта книга подходит для шестилеток. Скорее уже для среднего школьного возраста. Т.е. как раз для меня :)))

— У меня полон дом полоумных тинейджеров, но ты хуже всех! — кричал папа. — А тебе семьдесят восемь!

P.S. Книгу слушала в исполнении некоей Лены Джении. Очень долго я привыкала к её исполнению. Запинающаяся любительница покричать и иногда неправильно ставить ударения. Плюс фоновая музыка...Я, конечно, безумно люблю "Riders on the storm" группы Doors, но слушать её в течение двух часов даже для меня перебор...Ну а в итоге ничего, привыкла. Благо, книга небольшая :)
картинка Nurcha

Спасибо играм "killwish", "Бесконечное приключение" и "Клубу литературы разных стран"!