Yulia96

9 октября 2019 г. 09:13

4 Одно дело - когда человек не в себе. И совсем другое, когда он -воплощенное зло.

7-летний Кристофер вырос без отца, да и с отчимом тоже не повезло. И в одну из ночей его мама, Кейт Риз, решила вместе с ним сбежать. Судьба у семьи не легкая. Муж покончил с собой и даже не оставил записки, зато остались долги, к тому же идти с маленьким ребенком было особо некуда. Но наконец-то с этим покончено и можно начать новую жизнь. Мальчику предстоит очередная новая школа, ему страшно и трудно, так как он не такой как все и страдает дислексией. И в один из дней он теряется в лесу, а когда его находят черед неделю, Кристофер говорит, что ему помог Славный человек. И с этого момента жизнь Кристофера меняется.

У меня были свои версии по поводу того, кто же этот славный человек и что происходит. Но оказалось все не так просто, как я себе представляла. Книга очень атмосферная, динамичная и немного странная (в данном случае это оказало положительный эффект). Лучше ее читать конечно зимой, так как действия разворачиваются в канун Рождества. Есть сцены не очень приятный и даже вызывающие недоумение. Например, как мать заставляет своего сына жить в собачьей конуре во дворе зимой. Данная книга многослойна. Шаг за шагом проходишь, слой за слоем снимаешь и видишь что-то новое. Единственное, я бы немного сократила книгу, так как сюжет слегка растянут и местами я теряла интерес, было такое чувство, что события повторяются.

Захотелось прочитать, но объём пугает, тем более вы пишете о слегка растянутом сюжете. Спасибо за рецензию!

Ну возможно вам так не покажется, это все индивидуально) но как по мне, стоило было сократить на страниц 200.