Bibusha

9 октября 2019 г. 21:14

3 Просто так в мир виртуальный не уходят.

Чаще всего для переноса интересов из мира реального в виртуальный обычно нужны какие-то предпосылки: от финансовой выгоды или скуки и до серьезных проблем в реале. Поэтому, если люди круглосуточно онлайн рассказывают всем подряд как замечательно жизнь идет у них в реале, то это вызывает недоверие. Так и постоянные утверждения ГГни о ее счастливом супружестве выглядят все более неубедительными с каждым повтором. Да и сама она вызывает не самые положительные эмоции своими метаниями в стиле сама не знаю чего хочу от себя и от собеседника. То, что начиналось как лёгкий флирт по ошибки перешло в непонятную зависимость.
Понравилась идея того, что изучал Лео - влияния электронной переписки на речь и эмоции. Понравились первые письма, в которых герои производили друг на друга впечатление и развлекались. Дальнейшие же события начали казаться уже более фальшивыми и не очень понятными. Причем он в моих глазах был понятнее и логичнее, чем она с ее ладью самой себе и поведением собаки на сене. Он более искренен, более целен, хоть и перенес потери. Но оба, к сожалению впечатления взрослых людей не производят. Хотя возможно это влияние анонимности, что придала этой затее налет нереальности поначалу.
А вот конец хоть и логичен в чем-то, но ощущение недоговоренности оставил.
Основной плюс-читалось легко и быстро.