16 октября 2019 г. 21:01

5 Спойлер Относитесь проще

Начиталась рецензий, совсем расстроилась и не хотела читать книгу... Как же все-таки хорошо не идти на поводу у других))) Ну почему все пишут о том, что не смешно?! Это жесткая ирония! Над собой, над раздутыми самомнениями писателей, считающих себя гениями, над муками выбора.
Роман можно разобрать на цитатки, которые всегда были к месту. Главный герой весь уикенд страдает, его жизнь изменилась, он не может сделать выбор! Что же ему делать? Он ищет ответы, копается в себе, попутно решая (или нет) проблемы своих друзей и студентов. Мне очень понравилась гротескная сцена в конце, когда "гениальный" роман разлетелся по воздуху, исчез навсегда... "Слишком явный намек" на то, что ты не гений. Почему в моей жизни таких нет))))
Книга оооочень толерантна, она должна быть сейчас в тренде у нового поколения.
Все-таки у меня вопрос - почему же так много читателей пребывали в шоке от сцен с травой? Главный герой подкинул очень много интересных мыслишек, находясь под кайфом)) Не все решительные и сильные, есть трусишки, которые боятся задеть чувства ближнего, пусть даже до этого о них совсем не думали.
Мне понравилось, на очереди фильм.
Читайте этот роман, получайте удовольствие, но не ждите того, что будете безудержно хохотать, как предыдущие рецензисты, которые ждали дикого смеха, а получили гораздо глубокое чтиво и расстроились.