28 октября 2019 г. 06:35

Кніга настолькі моцная, што да чытаўшы яе да канца становіцца вельмі сумна і пры гэтым самым пачынаеш адчуваць у самім сабе новыя сілы.

Прывяду ніжэй кавалак тэксту з кнігі, магчыма гэта растлумачыць чаму ў мяне ўзнікаюць такія пачуцці.

"Я хочу, что бы каждый, прочитавший эту книгу до конца использовал свой потенциал, но, к сожалению, это сделают лишь немногие. Небольшой процент людей, прочитавшие послание о том, кем они могут стать в будущем, действительно добьются чего-то значительного. Многие никогда не выполнят своей жизненной цели. Это ужасно. Именно поэтому я сейчас обращаюсь к вашим сердцам, к вашему разуму. Если бы я только мог взять мою жажду и вложить в вас, я бы сделал это, но мне это не под силу. Возможно, кто-то, прочитавший все это, в конечном счёте, окажется на самом дне, потому что не сможет принять и осуществить то, что велит ему Бог. Мне очень даль, но именно так и произойдет. Ваши удачи или поражения, победы или проигрыши не зависят от Бога. Они зависят от вас. "

Так сама я хачу ніжэй даць тлумачэнне слову "Потенциал". Проста напрыклад сам я ніколі здаецца і неведал што гэта, но уж 100% ніколі не задумваўся аб гэтым.

Ізноў вазьму ўрывак з тэксту.

"...потенциалом является не то, что вы уже сделали, а то что вы сможете сделать. Другими словами, всё, чего вы уже достигли, не является вашим потенциалом. Вы не реализовали полностью заложенный в вас потенциал и не "выросли", если не сделали ничего из того, что не превзошло сделанное вами ранее. Потенциал требует от вас, никогда не останавливаться на достигнутом, так как успех - один из первых его врагов. Никогда не находите удовлетворение в достигнутом, - и вы сможете реализовать себя полностью..."

Спадзяюся на тое, што я зацікавіў вас гэтымі словамі і вы знойдзеце час для гэтай кнігі. Дарэчы па колькасці старонак яна зусім маленькая (137), але магчыма дзякуючы ёй, вы зможаце знайсьці ў сабе сілы для таго, што бы нарэшце зрабіць тое, аб чым як вам здавалася, маглі толькі марыць.

100%!