Jastinnne

9 октября 2011 г. 23:25

Ко мне эта книга попала совершенно случайно, одна моя знакомая rosekinn, которая делает чудесные переводы, как раз закончила переводить эту книгу , и я ,скорее от желания еще раз насладится ее работой взялась читать "Междумир" (как она его назвала). Я знала что у нее отличный вкус, поэтому ожидала приятной книги, но то что она меня так поглотит было неожиданно. История начинается довольно обыкновенно, если так можно сказать, а именно со смерти ... Алли и Ник умирают в автомобильной катастрофе, Алли сразу унесло в долгий темный туннель, в конце которого уже светился яркий свет ,но по пути она столкнулась с Ником ,и они вылетели куда-то в сторону, пробив стенки туннеля, и так они оказались в Междумире. Мире, где Призраки или Послесветы оказываются ,когда не смогли достичь яркого света в конце туннеля. Этот мир совсем рядом вот только он невидим для других .

Автор книги утверждает , что места ,которые много значили для людей никуда не исчезают , даже если их сметают с лица земли , так в Междумире до сих пор стоит Александрийская библиотека ,хранящая миллионы папирусов, и Башни -близнецы по прежнему стоят ,но всего лишь не видимы взору живых. Любимые и важные для людей вещи тоже могут переходить в Междумир (я так надеюсь, что мои старые игрушки тоже там ).

Эта книга наполнена глубоким смыслом и интересной философией, написана столь легким и увлекательным стилем, что интересна любому, она дает надежду. Там много легко,мягкого юмора, что делает ее приятной и не тягостной, хоть и тема выбрана не из веселых .
Я так хочу верить в Междумир, хочу верить , что любимые люди не уходят далеко, что они рядом, но просто мы не можем их видеть...

Как вы красиво рассказали... а нельзя ли тоже почитать как то?..

Спасибо большое, такие книги вдохновляют.
Конечно, эту книгу легко скачать , я сейчас загружу ее для скачивания, и вы здесь сможете скачать.

Все качайте на здоровье

Переклад цієї книги - це Страна затерянных душ , так? Запишу )

о, то напевно оф. переклад, не знала що він вже є , купила би цю книгу.

Цьогоріч лиш видали.

то вона вже вийшла? бо я щось не можу знайти її в інет-магазинах

Є, але тільки у російських :(
Озон
Лабіринт
Read.ru
Setbook
Sprinter

так :( вже побачила на озоні, потрібно зачекати в нас приблизно за тиждень новинки доходять.