30 октября 2019 г. 15:32

Предыдущая книга закончилась на довольно-таки трагичной ноте. И вот, в этой части можно сказать, что главными героями становятся король Шеллар и Кантор. Один в призрачном состоянии ходит по дворцу и ищет привидения придворных и родственников, которые скорее всего попрятались от него из-за его дотошности. А второй знакомится с палачом и методами его допросов, периодически ускальзывает в Лабиринт, затаскивает за собой магинь и знакомится там с довольно-таки интересными личностями.

Орландо в этой книге, наверное, уже всем нашим героям попался на глаза. Но главное, он попался Азиль, которая увидела его в общении с Кантором. И что-то мне подсказывает, что эта легкомысленная, но очень наблюдательная и сообразительная нимфа скоро поймет кем же является Кантор.

Сцена похищения выдалась колоритная. Похитители, наверное, и не подозревали, что Кантор влюбился в девушку такую же отбитую на всю голову, как и он. Не поверили ей. Теперь один из похитителей еще долго будет представлять собой "шедевр", на который все сбегаются посмотреть.

Очень впечатляет как автор постепенно расширяет границы созданного ею мира. Постепенно нас знакомят с героями Альфы, мы встречаем знакомых незнакомцев. А еще у некоторых героев уже есть предчувствие, что затевается что-то скверное в мире Дельты. Думаю, скоро мы об этом узнаем.

Собери их всех, ФФантGame