Misconduct

Меньше селфи, больше книг

4 ноября 2019 г. 13:28

Очередной хоккейный роман от Эль Кеннеди, но уже в новой спин-офф серии «Briar U». Все так же интересно, увлекательно, горячо, что плавится лед и в качестве бонуса море хоккеистов и хоккейных игр.

Итак, давайте знакомиться с героями. Саммер Хейворд Ди Лаурентис – главная героиня книги «Погоня» и по совместительству младшая сестра Дина. Мне кажется, кто читал серию «Вне кампуса», припоминают эту девушку, особенно этот момент:

- Кто это?
- А, это Фитци. Колин Фитцджеральд, - объясняю я. – Товарищ твоего брата по команде.
Зеленые глаза Саммер загораются. Она снова перебрасывает волосы и объявляет:
- Я хочу его!

И после того, как Саммер встретила Фитци еще в 27 главе книги «Счет», у меня мелькнула мысль, что было бы здорово, если бы Эль Кеннеди когда-нибудь написала историю про них. И вот наконец-то их история вышла в свет!

В самом начале, еще не начиная читать эту книгу, но уже зная по нескольким главам эту девушку, я думала, что она веселая, беззаботная, легкая на подъем, красавица из богатой семьи, которая не знает проблем и делает, что хочет. Но на самом деле это не так. На протяжении книги автор с другой стороны раскрывает Саммер. Она очень трудолюбивая, с головой уходит в любимое дело, старается быть лучше каждый день. Очень понравилось, как Эль Кеннеди показала, что за внешним слоем игривости и беззаботности скрывается очень чувствительная и хрупкая девушка, у которой тоже есть свои проблемы, с которыми она борется изо дня в день.

Главный герой в этой книге – стандартный горячий парень-хоккеист, вроде хороший, красивый, загадочный, но мне как будто чего-то не хватило. Тот же старший брат Саммер мой любимый хоккеист из прошлой четверки или же Джейк Коннелли, который мелькал в книге, и как второстепенный персонаж меня заинтересовал гораздо больше. Фитци же очень некрасиво поступил в начале книги, из-за чего между главными героями выросла стена обиды и непонимания. Но книгу читать было все равно интересно. Дружба между Саммер и Бренной, дочерью главного хоккейного тренера, их вечеринки с командой противников были довольно интересными и местами смешными. Линия между Саммер и Хантером добавляет перчинки в сюжет и заставляет гадать, что же будет в итоге между ними. Искры между главными героями – я с предвкушением ждала, что же будет дальше, но все равно была настороже, потому что этот автор может придумать что угодно. Ну и конечно же мелькают всем знакомые и полюбившиеся герои – Гаррет, Дин, Элли, Грейс, которые тоже привносят красок в эту книгу.

Прекрасное продолжение для всех тех, кто уже читал книги этого автора. Если до знакомства с Эль Кеннеди я любила смотреть плавание, то уже после первой книги «Сделка», я забыла про этот вид спорта. Плавание?! Какое плавание? Только хоккей! Но почему-то за эти три года я ни разу не сходила на хоккейный матч. Читала сцены в книге, смотрела по телевизору, но не сидела на трибунах и не следила за игрой. Так что я срочно исправляю это недоразумение и через неделю иду на свою первую игру КХЛ)) А там накоплю денег со стипендии и рвану с подругой в США смотреть НХЛ, ха-ха-ха, будем вдвоем искать своих хоккеистов в реальной жизни:D

Подружка уже собрала чемодан

Отлично! Не заставим приключение нас ждать, тем более с такой насыщенной программой. Заодно бесплатная практика английского языка:) Убьём сразу двух зайцев:D