7 ноября 2019 г. 19:57

Книга понравилась. Райли сирота, которого совсем маленьким взял себе в обучение Гаррик - бывший иллюзионист ,а теперь наемный убийца, который к тому же получает удовольствие от своей работы. И вот, в ту ночь, когда Райли должен был совершить свое первое убийство, происходит нечто фантастическое: Райли попадает из своего 19-го века в наше время. А в нашем времени есть молодая девушка, агент Шеврон Савано, она вроде как агент ФБР, но ее отослали в Лондон, где до поры до времени ей было скучно. Но в один момент все меняется: аппарат, который она охраняла, заработал и оттуда вывалился мальчишка вместе с трупом. И завертелось. Райли с Шеви придется и в нашем времени несладко: преследования Гаррика, подозрения со стороны ФБР. А потом из огня да в полымя они окажутся в девятнадцатом веке, где им тоже придется посражаться за свою жизнь, ведь Гаррик поставил себе цель избавится от Шеви и Райли. Финал у книги хороший, но отчасти открытый, правда непонятно, что там будет в продолжении и в какую сторону будет развиваться сюжет.
Если в целом, то книга очень динамичная, есть в ней трагичные, сентиментальные и смешные моменты. Забавно было наблюдать за Райли, который попал в наше время, к слову, адаптировался он довольно быстро и даже поначалу какого-то уж сильного удивления у него не было. Интересня идея с машиной времени, особенностями ее работы и то, зачем ее использует правительство США. Интересен сюжетный ход с Райли и его прошлым. В общем, интересная и увлекательная книжка, читалась легко.