11 ноября 2019 г. 19:36

«Даже сильнейший будет спотыкаться, если возложит на свои плечи груз будущего и тяжесть прошлого. Отгородитесь от будущего так же надежно, как и от прошлого…Ваше будущее – в сегодняшнем дне…Завтрашнего дня не существует».
Об этой книге я не знала ничего ранее, даже об авторе этом ничего не слышала. Но вот в моей жизни наступил такой момент, что было море переживаний, тревог. Мама мне посоветовала обратить свое внимание на эту книгу. И знаете, я ни капли не пожалела. Давайте расскажу вам немного о том, что вы сможете почерпнуть из этой книги.
О сюжете: В школе каждому из нас преподают множество дисциплин, но не учат нас тому, как перестать беспокоиться. Ведь именно беспокойство является одной из главнейших проблем человечества. Большая часть наших болезней произрастает именно на нервной почве. Автор этой книги прочел множество трудов, которые так или иначе касались бы темы беспокойства, провел множество опросов. И вот наконец сам написал свои способы, как справиться с беспокойством. В этой книге вам расскажут:
1. Основные факты, которые вам следует знать о беспокойстве (многие из них меня шокировали, потому что никогда в жизни даже не задумывалась над этим).
2. Основные методы анализа беспокойства.
3. Как одолеть привычку беспокоиться прежде, чем она поборет вас.
4. Семь способов сформировать умонастроение, которое принесет вам счастье и душевное спокойствие.
5. Прекрасный способ перестать беспокоиться.
6. Как перестать беспокоиться из – за критики.
7. Шесть способов избежать волнения и усталости и поддерживать на высоте энергию и моральный дух.
Также в самом конце книги автор приводит нам примеры 31 правдивой истории людей, которые смогли победить свое беспокойство.
Думаю эту книгу можно отнести к разряду литературы non – fiction. И вы знаете, это лучшее, что я читала в этом жанре. До этого я читала книгу, о том, как перестать бояться и начать действовать. И знаете, из нее я ничего нового для себя не вынесла. Пустое переливание было из одной страницы в другую всем известных фактов. Здесь же все иначе. Если вам действительно нужны дельные и действенные советы, то обратите внимание на книги данного автора. У него есть также труды по другим темам, которые я планирую изучить. Эта книга стоит намного дешевле тех известных и всюду разрекламированных книг non – fiction, где одна вода и ничего дельного. Отсюда вы действительно почерпнете полезную информацию, сможете взглянуть на вещи с иной точки зрения. Настоятельно всем рекомендую. Моя оценка, однозначно, 5 из 5!