Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

13 ноября 2019 г. 15:26

Джунипер - счастливая лиса. Образец звезды инстаграмма: жизнерадостная, успешная, красивая, несмотря на изъяны и абсолютно счастливая. Но помимо этого Джунипер - просто лиса, которая живет своей лисьей жизнью и ничего не знает о соцсетях и миллионах подписчиков. Ей это не интересно, в отличие от Муза, нор, игрушек и носков.
В детстве книги о животных были моими любимыми. Спустя несколько десятков лет существенно ничего не изменилось. Разумеется, я научилась отдавать себе отчет в том, что разумный здравомыслящий человек не станет заводить в городской квартире лису, тюленя или осьминога. Да и в частном доме такое решение должно быть взвешенным и ответственным, потому что экзотические питомцы еще и проблемные, и требовательные. Лисы, которые так очаровательны на инстаграм-фото, съедят провода, уничтожат мебель и обои, пометят все, до чего дотянутся и будут стараться прятать еду в самых неожиданных местах.
Джунипер - очень воспитанная лиса, но это не мешает ей оставаться лисой с конкретным набором инстинктов и привычек. Впрочем, ей повезло, она получила любящую семью, готовую считаться с лисьими особенностями и развивать лисьи таланты.
Счастливая лиса - это в первую очередь жизнерадостная история о том, как одна девушка хотела сделать наш мир немного лучше и пошла волонтером в службу защиты животных. Там она влюбилась в лис и, со временем, встретила свою лису с кривой ухмылкой и счастливой мордой.
Это история безусловной любви с первого взгляда и готовности отпустить, потому что удерживать нельзя. И готовности мириться с исчезающими носками и конфискованным ужином.
В общем, это короткая и удивительная история любви.
Но, поскольку без ложки дегтя я не могу, то тех, кто будет читать о Джунипер в русском переводе предупреждаю сразу: это будет непросто и травматично. Текст плохо отредактирован, там большие проблемы и с орфографией и с пунктуацией. Но если вы сосредоточителсь на Джунипер, это можно пережить.