Ksuglu

Хранитель Единорожек

16 ноября 2019 г. 15:28

4.5 Спойлер Masquerade! Paper faces on parade. Masquerade! Hide your face, So the world will Never find you!

Маскарад - один из моих любимых сюжетных событий любой книги! Потому что чаще всего, всё самое интересное происходит именно тогда, когда все скрываются под масками.

Сюжет второй книги цикла "Голубая кровь" строится на поиске дедушки Шайлер, а далее, попытках раскрытия заговора Серебряной крови. Как и в первой, не обошлось без убийств и страшных событий, в которые вовлечены главные герои.

Больше всего я переживала за отношения Шайлер и Джека, ведь парень никак не может решить что делать с чувствами и как вести себя дальше. С одной стороны у него вековые отношения и узы со своей близняшкой Мими, а с другой новые чувства, которые он начал испытывать к Шайлер ван Ален.

Если по началу я считала главной героиней Шайлер, то сейчас убедилась, что в цикле три основные героини: Мими, Шайлер и Блисс. Автор делит главы между ними, где девушки рассказывают от своего лица о происходящем, что позволяет прочувствовать ситуацию. Мими меня бесила и злила, особенно ее желаниями уничтожить Скай, да и Блисс не особо впечатлила. В первой книге к ней еще испытывала симпатию, а здесь она скорее раздражала. То, что с ней происходит, заставляет нервничать, так как ничего хорошего явно быть не может.

Очень радует то, как строится сюжетная линия. Всё очень логично идет, умело продуманы сцены и диалоги. Конечно, есть некоторые моменты, не особо понравившиеся, но их очень мало.

Несказанные речи, Тур 2019