16 ноября 2019 г. 19:48

Замечательная антология классического фэнтези от русских авторов! Единица на обложке наводит на мысль,что Еретик - это название нашего будущего журнала комиксов и рассказов. И это отличная идея!
Вообще издательство Vicious Membrane неизменно приятно меня удивляет и вызывает неподдельный интерес.
Как не совсем понятно из описания на сайте - нас ждёт здесь три маленьких комикса и один рассказ.
В первом комиксе красивая легенда о наёмнице, которая решила нажиться на гробнице спящей властительницы. Всё оказалось не тем, чем казалось :)
Второй комикс чрезвычайно милый и смешной. Странствующий некромант зарабатывает на жизнь добычей ценных книг. Всё,о чём он должен заботиться,это где достать новых бесплотных подручных и о том,чтоб не свалиться с ослика :) всё остальное за него делают разумные восставшие.
третий комикс: Что сказать, в семье не без гремлина. Третий категорически не понравился! Нет сюжета, нет даже какой-либо мысли. Нет,мне не интересно, сколько вампиров может починить танк.
Рассказ: это что-то немного странное, герой очень напоминает Боргота из Мутагена. Брутальный наёмник бесконечно движется вперёд,выполняет работу, которую ему поручают,попутно истребляя полчища монстров, гоблинов и т д. Мне очень нравилась его манера изъясняться )