22 ноября 2019 г. 17:44

4 Зачастую мир движет вперед безумный, а вовсе не добрый гений!

Гималаи, квантовая физика, генетика, эволюция, Южная Африка, неонацисты ... просто еще один день во вселенной отряда "Сигма".

В начале книги автор забрасывает нас в Тибетские монастырь, где от загадочной болезни умирают люди. Но на этом автор не останавливается, забрасывая читателя в разные места и подкидывая все новые загадки.

Я начала читать эту серию по рекомендации папы. Он описал ее как легкий научно-фантастический сериал в том смысле, что действия романов разворачиваются в современном мире, но исследуют загадки прошлого. Мне нравятся тайны, которые раскрывает отряд "Сигмы", но сюжет определенно затмевает персонажей. Без сомнения Джеймс Роллинс создал экшн-роман, который заставляет вас переворачивать страницы. Эта книга не стала исключением, так как меня заинтриговала концепция квантовой механики и то, как она может быть связана с эволюцией. Не скажу, что эта книга лучшая, но я могу с уверенностью сказать, что это захватывающий роман, и его стоит прочесть.

Быстрый темп повествования затягивает вас и не отпускает до самого конца. Джеймс Роллинс умеет воссоздать мир, который отличается поразительной реалистичностью происходящего, смесью реальности и вымысла! Только Роллинс может управлять такими разрозненными персонажами и сюжетами и создавать нечто действительно правдоподобное!

Правда слишком прекрасна, чтобы умереть, и слишком чудовищна, чтобы ее освободить!