Anastasia246

27 ноября 2019 г. 18:07

Оптимистичная, вдохновляющая и очень милая (спасибо котикам!) книга про самочувствие, жизненную энергию и здоровье. Есть советы общеизвестные, есть оригинальные.

Но самое главное - настрой книги. Хотя в книге много говорится про различные недуги, книга не получилась мрачной и тяжелой. Наоборот! Она о том, что все в наших силах. Будет много про силу мысли, психосоматику, уважение к своему телу, расскажет автор, как научиться чувствовать свое тело, как установить с ним связь, а попутно поделится интересными научными данными о мозге, неврологии, мотивации.

Мне вот, например, было интересно узнать про теорию "50 импульсов" - это примерное количество времени, которое проходит между возникновением нашего желания "хочу!" до непосредственного действия по претворению этого "хочу" в реальности. Про эмоциональное расхламление очень интересная главная. А ластик для стирания неприятных эпизодов - вообще супер идея:) Про ЗОЖ оригинальная позиция - если что-то вам ну никак не доставляет удовольствия, ну перестаньте наконец это делать, даже несмотря на то, что это полезно (и приводит пример с плаванием: все утверждают, как оно полезно, но автору не подошло совершенно. Зато ей нравятся силовые тренировки. Не надо мучать свой организм!)

А почему я изначально обратила внимание на книгу: я долгое время читала блог Яны Франк - увлекательный, познавательный, развивающий и просто поднимающий настроение. И поэтому я знала историю Яны: она долгое время боролась с раком, сумела все-таки исцелиться. но химиотерапия дала последствия на зрение (ей пришлось сделать 2 тяжелые операции). То есть, все описанное в книге - не голословные рассуждения о том, что полезно/вредно. Это выстраданный опыт автора. Она так прямо и говорит в своей книге: было время, когда у меня сил даже лежать не было...

Автор - профессиональный иллюстратор. поэтому и книга вышла такая милая и нарядная:)

картинка Anastasia246 картинка Anastasia246
картинка Anastasia246 картинка Anastasia246

Настя, очередное "спасибо" за наводку. Утянула книгу себе)
Котики прелестны)

Да, котики прелесть)