AlexsandrMayorenko

—патронус(а) Лайвлиба

29 ноября 2019 г. 04:38

Здравствуйте!
Эта книга попала ко мне в руки в 2014-м году, в то время я мало чего ещё прочитал. Но приключения Роба такие яркие, что до сих пор они сияют в моей памяти.
Мне начало книги чем-то напоминает, последний снятый фильм по книге В. Гюго «человек который смеётся», приблизительно те же самые года и все такая же Англия. Маленький Роб, его братья и сёстры оказываются сиротами, и их распределяют по разным уголкам страны. Сам Роб попадает на "воспитанию" некоему цирюльнику, он обучает Роберта своему ремеслу, и не только ремеслу, грубо говоря всей жизни. Потом настаёт час и Роб решает поехать так сказать на повышение квалификации лекаря, вот только забывать не стоит, что это не нынешнее время, и транспорта такого как сейчас нету. Собрался он в Исфаган, а это черт знает где от Англии. Я бы на его месте вполне возможно мог бы и не вынести такой поездки, ехал он туда очень долго. Да на что я тут всё это описываю? Тем более, что рассказчик я такой себе. На самом деле я уже устал писать. В заключение скажу, что книга не оставит безразличны никого, и каждый из неё, что-то новенькое для себя откроет.