mamamalutki

по веселеньким пересказам

30 ноября 2019 г. 17:35

Ох, как я зла.
Во-первых, я злюсь на жанр. Так нельзя, но ничего не могу с собой поделать. В чем смысл? Брать имена исторических личностей и писать про них все, что взбредёт в голову, окружив плюс-минус соответствующими декорациями? Почему не писать все то же самое, но про ноунеймов? Видимо, потому, что жанр сразу "дешевеет". А так люди читают типа историческое и как-то развиваются, умнеют и повышают культурный уровень.
Второе. Сплошной обман. Про Клеопатру тут хрен да маленько. Ну, про детство немножко, ну про отношения с отцом. А характер - он у нее в три года сразу такой и был, и нечего тут развивать. Никаких любовных линий, хотя я, признаться, надеялась. Марк Антоний немножко мелькнул, да про Цезаря она в самом конце сама себе придумала, что он немедленно захочет на ней жениться. Ну и пара ноунеймов, хотя странно называть так человека с гордым именем Архимед, но вы поняли.
И третье. Порнушка. Самая что ни на есть. Роспотребнадзор ващет прошляпил тут несколько красочных однополых сцен, этеншн! Кровосмешение ладно, это святое дело для потомков богов. Но сцены с детьми - это прям чересчур. Собственно, за это и двойка. Как жвачка в условиях "нечего читать" эта книжуля могла бы и зайти, но насилие над детьми можно было и не описывать. Фу такой быть, гражданка Эссекс.

Как мог мелькнуть последний из 5 хороших императоров Марк Аврелий во времена Клеопатры?

+1 12.07.21

Уже совсем не помню эту книгу, честно говоря. Но Аврелия на Антония исправлю, спасибо)

0 12.07.21