4 декабря 2019 г. 20:40

5 Против лома нет приема, или не судите сразу так

Итак, снова Гаэра, снова кадет S-класса, снова много романтики в огранке боевичка.
К красном углу самая умная, боевая и прочее прочее - Сейли Эринс, которая уделает кого угодно и многими способами. В синем углу Антар Нахмару - президент Кахоры, которого нужно защитить и спасти. Вот только президент оказался тем еще сюрпризом, и спасать надо было не его, а от него, ну по крайней мере Сейли точно, ведь наш маленький капитан стесал свои клычки именно об него.
Мне кстати очень понравилась идея по развитию отношений этой парочки, достаточно жизненно. Потому что, когда сильная и независимая встречается со слабым, это конечно плохо, но ей комфортно, потому, что она все держит под контролем. А вот когда встречается экземпляр сильнее во всех планах, мы гордые, сильные и не зависимые начинаем дико, я извиняюсь, очковать, ибо получается, что ты вовсе не сильная и независимая, а маленькая и беззащитная, которая, конечно, хочет тепла, ласки и защиты, но до одури страшно. Потому что, чтобы стать сильной и не зависимой, каждая ломает себя, и считает, что от ныне все в её жизни находится исключительно под её контролем, что она паровозик по имени "могу", но самообман на то и самообман, потому что нам так проще. И вот в этот момент осознания того, что рядом есть сильный и ответственный кто-то, кто сильнее тебя и может о тебе позаботиться, тебе реально страшно, что ты больше не можешь все контролировать и разруливать. Но, главное это вовремя осознать, что этот страх иррационален, потому что сильный мужчина рядом это не значит отсутствие возможности контролировать все, это возможность забыть и расслабиться, потому что он заботиться не только о себе, но и о тебе. А так в принципе, можешь продолжать делать все тоже самое, только, при сильном мужчине у тебя есть возможность периодически снимать с себя непосильное и не ломать себя дальше, потому что он тебя страхует. Поэтому в этом плане Сей молодец, что вовремя остановила своего внутреннего Остапа, которого могло ого-го как занести)))
В принципе все стандартно, всех спасли, плохих наказали, любовь обрели. Пишет автор как всегда великолепно, читается легко и с интересом.