OlkaDolka

5 декабря 2019 г. 13:25

Мне нравится творчество Сальвадора Дали, его картины я смогу рассматривать долго. Чем дольше смотришь, тем больше скрытых деталей находишь. И вот мне стало интересно почитать про этого человека.

Но с биографией оказалось все не так просто как с картинами. Тяжело продиралась через повествование. Читала уже во второй раз, в первый так и не осилила, но теперь дала себе слово дочитать, домучить.

Но и в этот раз я думала, что книга никогда не закончится. Думаю, что это дело вкуса, потому что в ней есть интересные моменты, истории. И в принципе мне нравятся странности в книгах, но в этот раз у меня случился "передоз") Сам Дали, однозначно, неординарный человек, и все его поведение говорит об этом, а уж его ложные воспоминания и подавно. Но у меня, увы, с его биографией не сложилось. Насколько я люблю его картины, по ним конечно понятно, что Сальвадор Дали не от мира сего, но рассматривать их очень интересно. В книге тоже много сюрреализма, но я читала и поражалась его психическому состоянию.

В общем, тем, кто интересуется творчеством Сальвадора Дали, прочитать эту книгу стоит, ну а уж понравится она или нет, это дело вкуса каждого.