vamos

Развлекаю только себя.

6 декабря 2019 г. 21:01

Читать это невозможно. Больная фантазия Энн Райс плюс косорукость переводчика равно дикий нечитабельный трэш. Тот случай, когда чуть ли не каждую фразу надо разбивать на части, вдумываться, что она означает, а потом соображать, где мог накосячить переводчик, а где упоролась сама Энн Райс и написала бред. Моего терпения хватило до середины второй главы, где Мона и еще одна шизанутая барышня, похожая то ли на сексуальную болотную курочку, то ли на пегую лошадь, я так и не разобралась, ведут очень странный бессвязный диалог, а окружающие очень странно и бессвязно на него реагируют. Так что я нашла в себе силы только по диагонали пролистать этот роман, повыхватывать какие-то эпизоды и сделать вид, что его вообще не существует.
Единственное, что меня здесь заинтересовало - это эротическая сцена в первой трети, где есть прекрасная строка "его член причинял боль своим размером и царапал". Вот прямо жутко любопытно, чего такого мы не знали о физическом строении Майкла, что он способен царапать.
В общем, в своей голове я построю альтернативную реальность, в которой Наследницы ведьм, Лэшера и Талтоса не существует, а семейное привидение Мэйфейров оказывается сущностью вроде того египетского демона, что когда-то вселился в Акашу.

ну, воть... нашла коса на камень((

Я оооочень расстроилась)

я за тебя тоже. но я тоже помню какая ахинея была в конце, тебя предупреждали =)

Вау книга правда настолько плоха? У меня этот цикл в очень далеких планах значится. А не подскажите на какой части цикла стоит закончит его чтение, если последние книги как я поняла ужасны, или его вообще читать не стоит?

По-моему, она правда плоха настолько и еще на чуть-чуть. В российском издании это трилогия, я бы закончила на первой книге, которая под названием "Мэйфейрские ведьмы" вышла.

Спасибо.

Талтос и правда очень затянут и нуден, очень тяжело читается.

Это так печально, начиналось же все за здравие, а кончилось вот так.