Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

8 декабря 2019 г. 10:02

Эта книга, ооооо, эта книга!

При прочтении я находилась в полнейшем смятении, ибо не знала, что мне делать: выбросить ее, ругаться матом и топать ножной или истерично хохотать. Одно я решила точно: я дочитаю ее, чтобы накатать рецензию на сие произведение.

Начнем с основ: человек, который это написал, НЕ является психологом. Он комик. И он написал книгу об отношениях, потому что "не, ну мне задают вопросы, вот я решил всю свою мудрость в книжку объединить". И это никак не мешает высказывать свою позицию с категоричностью семейного психолога 99 левела.

Узость мысли, посыл "если у меня так работает, то и остальным миллиардам людей подойдёт" и просто УСТАРЕВШИЕ взгляды автора высаживали меня на коня на протяжении всего чтения.

Как вам вот это:

Если он не ходит в церковь и не собирается туда ходить, это проблема.

Для атеистки неверующий мужчина действительно будет проблемой. А вот эта мысль вам как:

Если в его ответе вы слышите что-нибудь вроде "Моя мать и я? Мы просто не уживается вместе.." сотрите его номер телефона и смс и уходите от него.

Если что, вопрос про отношения с матерью он предлагает задавать в самом начале отношений, чтобы сразу его "раскусить". О том, что в семьях бывает всякое, и не все люди хотят вываливать свои семейные проблемы на старте, автор, видимо, не задумывался.

Тут перлов полно! Автор предлагает ждать близости с мужчиной ровно 90 дней, ведь вы - это приз, который надо заслужить. А ещё мужчина должен тратиться на вас, а вы нет, ведь вы тратите на него СВОЕ ВРЕМЯ. Мужчина добытчик и только на нем лежит бремя обеспечения семьи (представляете, что произойдёт с психикой автора, если он когда-нибудь узнает, что в мире есть огромное количество счастливых семей, в которых мужчина воспитывает детей, а женщина зарабатывает?)

Эта книга выставляет мужчин одинаковыми тупыми животными и даже не намекает на то, что в мире есть мужчины, не похожие на автора. А семейные отношения - это торговля.

Хотите крепких отношений? Поговорите со своим партнёром обо всем, что вас волнует. А эту книгу сдайте на макулатуру.

ОоООо. Посмотрела дату издания и ужаснулась. Думала, что где-то в 50х годах написано было, но нет. Это так печально.