Ptica_Alkonost

11 декабря 2019 г. 10:49

4 Маникюр для канарейки Или Дама с птичкой приносит беду?

Бывает так, закончишь дело, получишь оплату и согласишься съездить на курорт со своей секретаршей-помощницей, а тут в приемной у тебя тетка с хромающей канарейкой сидит.. И чего хочет, не понятно, но интересно же)) Так все и закрутилось. Кстати, о нерабочих отношениях Деллы и Перри: статус "все сложно" это про них. С одной стороны надо думать оба понимают, что оправка в совместное путешествие некую подоплеку в отношения вносит, взрослые же люди. С другой стороны, Делла ни на что не намекает, а судя по всему просто с немым обожанием смотрит на него, как на икону, а он знай только красуется перед всеми и принимает ее покорность (не без этого). Но в этой книге данные отношения получают некоторое развитие со стороны Перри, прямо-таки романтика из известного адвоката прет широкими волнами, в общем концовка любителям парочки должна понравится.
Что касается самого расследования, то начинается все бракоразводным процессом, за который адвокат берется чисто из-за своего любопытства - смогла все-таки тетка впечатлить его канарейкой. Но потом, все традиционно закончилось более серьезно. И как всегда, обнаруживается жесткое противостояние адвоката и полиции, и не менее жестка встреча в суде с "коллегами" и обвинителем. Канарейка, кстати, не для красного словца, а сыграла даже некоторую роль в расследовании и доказательстве порядка действий. Особенно впечатлил ответ одной мадам (а она была из любителей сидеть у окна и подглядывать за жизнью соседей, как иные телевизор смотрят) - на какой лапке постригали ноготки канарейке в окне напротив? (!!!) Мадам зажмурилась, подумала и... ответила правильно. О, глаз-алмаз, да? Потеряешь носок в квартире можно у нее спросить. Может мне даже нужна такая тетка, моя семья вечно что-то теряет (вот сейчас это пульт от ТВ)... А преступление оказалось довольно хитроумным, сразу-то и не разберешь, зато развязка впечатлила, прямо-таки как кролика из шляпы, зрелищно достали эпичный результат. И снова можно удивиться количеству адвокатской братии, у каждого второго свой поверенный, а то и два. В итоге: адвокатско-судебное расследование с духе всей серии.

Прочитано в рамках Собери их всех и Вокруг света