15 декабря 2019 г. 15:32

После прочтения у меня остались двоякие впечатления. С одной стороны, мне иногда нравится читать про копание героя в самом себе, его попытки разобраться в себе и своих желаниях. Но с другой стороны, хочется увидеть хоть какой-то результат его действий, увидеть изменения, к которым приводят его мысли..

Мне понравилось то, что я в целом не ощутила его зависти к более успешным братьям, какой-то внутренний дискомфорт от его "неустроенности", его недовольства свой жизнью. Ещё мне понравились его рассуждения относительно всеобщей образованности и образования в частности. Некоторые мои мысли были похожи на его.

В целом, наверное, я ожидала увидит нечто похожее на книгу Рю Мураками" 69", но не сказала бы, что мои ожидания оправдались полностью. Да, здесь тоже герои ищет себя, размышляет о себе и описывает жизнь окружающих людей и свою в частности. Но здесь я не увидела какой-то завершенности что ли...

Книга показалась мне на любителя, поэтому вряд ли возьмусь её перечитывать или кому-то советовать