inna_mellani

17 декабря 2019 г. 14:39

Серия покорила! Мне давно советовали данную серию, ещё тогда, когда она имела всего лишь 3 книги, и я рада что тогда не взялась читать её. Ведь сколько лет бы пришлось ждать продолжение? И вот вспомнила, решилась! И не пожалела! Эмоции переполняют после прочтения, и это единственная серия, которая по окончанию удовлетворяет своей оконечности и нет «а что же дальше?» или «но как так можно заканчивать историю?!» для меня серия завершена, и то что автор прогнозирует рассказы как продолжение это плюс. Достаточно книг написано, и достойно окончена история. Есть логическая завершенность, и да хочется узнать как там спустя время поменялась политическая ситуация, но только одним глазком и на пять минут.
Для меня эта серия реально боевое фентези, бой присутствует с размахом практически в каждой главе! И это и покоряет, и завораживает. Получаешь убойный боевик в стиле фениези, плюс политика как изысканный адреналин... Эмоции зашкаливали при прочтении так сильно, что после третьей книги ты просто жаждешь нового уровня адреналина! Всю серию я болела за Ярослава. Хотелось после такого выживания - становления не просто личности или всем обидчикам по делом, а чего-то масштабного, мощного! И автору удалось удержать планку и не перегнуть! Всю историю ждала встречи Ярослава и Олега, ведь их история начиналась совместно но пошла по иным направлениям. Их развитие в магии и сама жизнь в новом мире была на столько различна и реалистично описана, что жажда их встречи росла с каждой страницей. И вот она состоялась и первое впечатление - разочарования, все как в жизни. Все эгоисты. Но кто-то больше кто-то меньше... но спустя пару глав приходит понимание, что в жизни так и есть и ждать большего глупо. Единственное мне не хватило того эмоционального удовлетворения в отношении Олега. Так хотелось, чтоб его окунули в его неидеальность, эгоистичное, порой циничное и завышенное мнение о своих способностях его и страны... но увы... не всем дано понять своё заблуждение, не все хотят смотреть истине в глаза, и это ещё один камень в копилку его недостатков и слабости, в сравнении с Ярославом. И все виной их различный путь, у одного он тепличный, у другого - звериный, и этим все сказано. Браво автору! Серия получилась сильной!