18 декабря 2019 г. 02:07

4 Девиз этой книги – захочешь сделать лучше, получиться как всегда.

Немножко о сюжете:

Однажды профессор ведомый идеей победить болезни человечества, начал работу над совершенствованием некоего феномена привезенного из джунглей. В качестве подопытных выбрали 12 преступников обреченных на смерть и одну маленькую девочку. Никто не думал, что эти самые подопытные (преступники) могут переродиться, во что очень опасное. И вот, одним не очень хорошим вечером вся эта братия вырвалась на свободу буянить. Набуянились до такой степени, что уничтожили большую половину человечества, кого-то, съели, а кого-то превратили в вамплягушек.

Плюсы:

1) Книга держит в напряжении, хочется читать и читать, тем более автор применяет тактику: доводить одну из сюжетных линий до накала и переключаются на другую сюжетную линию и так по кругу, тем самым подогревая интерес.
2) Я была настолько увлечена прочтением, что не заметила провисания сюжета, постоянно какие-то действия.
3) Персонажей достаточно, но в них не путаешься, они все разные и со своими характерами.

Минусы:

1) Книга написана в жанре фантастика, берясь за прочтения данной книги, я знала, что здесь есть: вирус, кие-то монстры, человечество на грани вымирания, возможно люди со сверх способностями. НО никак не ожидала, что тут будет голос с небес, который всех будет направлять. А, герои будут чувствовать пузиком куда им идти, что делать и что их ждет в будущем, в общем, интуиция у всех героев такая, что кажется если они сделают шаг от намеченной тропы из кустов вылезет добрый дядя и отведет за ручку на место.
2) Девочка по имени Эми, сиротка, обреченная на бессмертное скитание, из-за проведенного над ней опыта. Крайне убогий персонаж, которому в копилку опыта не кинули за 100 лет ни очка, она как овощ на заднем плане. За все время скитаний Эми как была умственно 6 летним ребенком, так и осталась. Выглядит она как девочка подросток 14-15 лет, на самом деле её вроде 100 с копейками, но во время чтения всё время забываешься и мозг рисует маленькую девочку, по причине её авторской недоразвитости и приписок в виде: мило ручки под щечку сложила, калачиком свернулась и тд. Было бы не плохо, если бы в следующих частях персонаж раскрылся и как-то оправдал своё существование в книге.

Книга прочитана в рамках игры - собери их всех!