18 декабря 2019 г. 22:09

0 Спойлер История о сверхспособностях, сумасшествии и истинной любви

Мрачность, свечи, игра со смертью - примерно так начинается книга. С первых страниц автор нам показывает, что судьба несправедлива к Маре, ведь та потеряла друзей, парня... Для каждого человека потеря любимых - удар ниже пояса, и такое трудно пережить. Так и для Мары это было болезненно. К тому же, проснувшись после обвала здания, где погибли её друзья и парень, она понимает, что ничего не помнит: зачем они туда пошли, что собирались сделать? А что ещё хуже - после всех этих событий происходят довольно - таки странные и мистические вещи. Мара видит погибшего парня, и не на шутку пугается этого, думая что начинает сходить с ума. Её семья переезжает в Маями - так, как смена обстановки пойдёт на пользу, как кажется её матери. Что ж, возможно это так и было, в каком-то роде. Как это часто случается, в незнакомом ей городе, в другой школе, она встречает того самого, Ноя, и с его появления в книге, тот мрак, который был до этого смягчается ..... любовью. Эта любовь переворачивает обыденность, а Ной, которого вы наверняка встретите как и я "по одежке" ,окажется совсем другим внутри.
Можно подумать, что это обычный подростковый роман; знаете, такая себе ещё одна история про Беллу Свон и Эдварда Каллена, но эта история и вправду такая - прекрасная, живая, сильная, настоящая, и, да, ужасающая. Детектив, мистика, подростковый роман и фэнтези - вот такой наборчик. Конец книги будет спонтанным, а то ощущение на душе - неприятным, жутким. Может я прочувствовала эту книгу слишком эмоционально, но она стоит внимания. Продолжение в книге ,, Эволюция Мары Дайер" сможет дать вам некоторые ответы на вопросы.