Ksuglu

Хранитель Единорожек

20 декабря 2019 г. 21:52

3 Huh?! А что это было?!

Свои впечатления о книге распишу по порядку, ровно так, как они появлялись:

Я не считаю себя любителем, ценителем произведений о средневековье, настолько похожем на правду. Да еще и обложка пугает до сих пор.. нет, не так. Отпугивает! Причем делает это с невероятной силой! Еще и цикл, который растянут на три книги, поэтому одной не ограничиться. (Мой перфекционист и так бесится за все брошенные циклы ранее, теперь и этот в коллекцию идет) Вдобавок, в аннотации озвучивается, что героинь тут не одна, две, а целых ШЕСТЬ! Как минимум ощущается внутри предчувствие путаницы, неразберихи.

И вот, начинаю читать книгу... Непонятный смысл и сюжет, с замахом на странную тему "Школа хитмэнов или шпионов для девочек" в ушедшем веке. (Мозг начал издавать странные звуки в этот момент) Ну, да ладно, терплю, и не такое прочитывала! Дальше, чувствую, что начинаю отключаться, в буквальном смысле слова, хотя на часах обед, проснулась совсем недавно. Скучнейшие события, совершенно не цепляющие. (Хотя стиль текста приятный, не отвлекающий и не отталкивающий) Но где интрига??? Где вообще экшен?!

Фух, началась движуха, нужно было немного потерпеть. Однако, ощущаю себя в замешательстве перед всеми предыдущими главами, в которых было всё мрачно, жутко, пугающе. Какие-то договоры на службу в три года и обет безбрачия на этот период, а как героини прибыли в новую крепость, так одни шашни и вижу. То тут, то там, выскакивают замуж, находят себе кавалеров. Логика...ау? Ты где?! Зачем всё это нужно было?

Вывод смогла сделать следующий: "Все не то, чем кажется." - Постоянно кто-то делает неверные выводы или доводы от той или иной беседы, действия, взгляда. Каждый сам придумывает себе врага или проблему, причем на пустом месте. От этого немного даже грустно. Быть может и нет никакого злодея? В общем, запуталась сильно.

А вишенкой на торте стал разбойник и его мутные (то ли интимные, то ли родственные - черт их знает) отношения с королевой. Верю, что и они не те, чем кажутся, но увы, в ближайшее время читать вторую книгу и узнавать продолжение не планирую!

Клуб РиФ
Бесконечное приключение. Тур 7