26 декабря 2019 г. 12:54

5 Достойное пополнение для коллекции любителей Толкина

Я долго сомневался, стоит ли покупать данную книгу, ведь мне, как фанату Средиземья и человеку осилившему Сильмариллион, она скорее всего ничего нового не расскажет. Я никогда так не ошибался. По ходу прочтения, ни разу не пожалел о том, что приобрел её. Издание потрясающее, начиная с обложки, бумаги и заканчивая запахом и содержанием. Книга подталкивает обратиться к другим источникам для более детального рассмотрения тех или иных событий и в этом её главная цель, прикоснуться к событиям не вдаваясь в детали, но и не скатываясь к сухому и скучному повествованию. Думаю, в наше время не найдется человека, который бы не слышал о Властелине Колец и эта книга будет интересна, как новичкам так и знатокам. Для одних это будет хорошая возможность окунуться в мифологию Толкина, для других приятное времяпровождение и ,возможно, стимул перечитать отдельные произведения. Большую благодарность стоит выразить издательству и я надеюсь, что эта книга и другие из этого цикла найдут своего читателя и в будущем нас ждут другие интересные произведения.