28 декабря 2019 г. 01:26

4 Спойлер

Ох, эта часть совсем не похожа на предыдущие. Здесь нет пышных нарядов, придворных, короля и знатных господ и дам. Здесь Анжелика борется с мусульманами, маврами, рабством и даже природой. Ей пришлось бежать из Парижа, чтобы попытаться разыскать бывшего мужа, но она вновь и вновь попадала в на редкость неприятные передряги. На нее перестали смотреть, как на маркизу. Она стала просто женщиной, которую хотят все и всюду. Хотя даже при таких экстремальных обстоятельствах она умудрилась найти человека, который ей был близок.
Меня восхищает Анжелика. Она не изнеженная знатная дама, как принято всеми. Она - женщина, которая ни перед чем не устоит, чтобы добиться своего - не важно что это - найти мужа или стать свободной. Она безумно сильная духом, неважно какие препятствия попадаются на ее пути. И это вызывает уважение. С учетом того, в какое время это происходило, уважение появляется в стократном размере.
Само собой, это не конец истории. Дальше будет интересно, я не сомневаюсь, Анжелике, по всей видимости, предстоит пройти еще немало испытаний, прежде чем стать действительно свободной и любимой.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!" в дуэли.