lince_anisha

25 октября 2011 г. 21:28

Это не "Сумерки" и уже тем более не их жалкое подобие. Это вампирский боевик, который намного ближе к забытому "Блейду". Это история без розовых соплей и великой любви. "Слияние" - книга о современном мире, со всеми его жестокостями, ужасами и радостями.

Не стоит много внимания уделять обложке, выполненной в стиле всем известных "Сумерек". Как я уже отметила, это лишь желание издательство заработать больше денег на популярности "Сумерек". Девушки, с надеждой на новую любовную историю купившие эту книгу, будут разочарованы из-за обилия насилия, жаргона и резкого сюжета, без особой любованой линии (все отношения между героями книги сводятся к физическому контакту...). Все вампиры - безусловные хищники, баз малейшего намека на "большие и светлые чувства".

"Слияние" - жестокая книга о жизни в современном мире. Жизни как вампиров, так и людей. Она порадует и любителей мистики с готикой, и любителей боевиков, и просто любителей вампиской тематики.
В этой книге присутствует свежий взгляд на вампиров и на оборотней, и на многих других необычных существ. Каждый герой воспринимается совершенно по-новому, будь он уже приевшийся вампир или надоевший оборотень.

Характеры героев очень яркие, запоминающиеся. особенно радует то,что как такого положительного персонажа и нет. У каждого героя книги свои "тараканы" в голове.

Но есть у этой книги и минусы. Описание внешности достаточно слабенькое, да и вообще описания немного хромают, плюс обилие жаркона, который некоторым может помешать читать.

В общем и целом - читать любителям истинно-вампирской литературы, ужастиков и кровавых историй.