1 января 2020 г. 09:14

Получилась Рубина совсем не Рубина. Интересно, если бы я не знала, что автор Рубина, догадалась бы, заподозрила? Вот боюсь, что нет.
Уж больно откровенности многовато. Прямо с избытком. Вот настолько, что иногда мне даже неловко было. Как когда к тебе в экран заглядывают, а у тебя там ну такое... Что сразу о тебе плохо подумают.
Такая встряска для меня получилась. Живу я себе такой жизнью бесполой и почти безгрешной, то в статусе бабушки-матери-дочери, то педагог-учитель. Праведно и размеренно. Полное ПП. И тут раз - консервным ножом крышку у банки неизвестного производства вскрыла - а там... жизнь у людей. Да такая разная!
Балансирует Дина Ильинична по тонкой кромке между скользкими темами, рискуя обрушиться в пошлость и скабрезность, но выруливает, выбирается из болота обыденности на высоту жизненности. Легко прочитывается, рельефно запоминается, но вот это слово в названии "бабий" - не зря оно. Не "женский", не "девичий", именно что "бабий", а мы себя к таким не причисляем. Мы про жизнь, конечно, любим, но телесного мне было чересчур.