2 января 2020 г. 22:14

5 Можно и мне щепотку любви

Я люблю исторические романы, и ни капли не стыжусь.

Когда мозг отказывается воспринимать очередное фэнтези, я понимаю, что свое «не хочу» я могу задобрить только романом, желательно максимально любовным. А к историческим – у меня особая любовь, ведь именно с них я начала воспринимать сплошной текст без картинок.

На дворе 1278 год, время рыцарей и прекрасных дам.

Кенрик – воин до мозга костей, Палач Уэльса, не берущий пленных и оставляющий за собой трупы врагов. Могучий рыцарь с непоколебимым взглядом и хладнокровием. Как такого не страшиться?

Король приказал ему жениться, тайно, на леди Тэсс Ремингтон, и он не смеет противиться воле венценосного.

Я уже читала эту книгу, когда-то давно, и взгляд совершенно случайно упал именно на название, и я поняла – пора.

Время я провела прекрасно. Этой книге двадцать три года и она старше меня

Автор хорошо изобразила и рыцарей, и их заносчивые манеры, их потребительское отношение к женщинам и отсутствие прав у последних.

Тэсс – златокудрая красавица с цепким взглядом и неплохим умом. Порой её метания казались мне совсем детскими, но я напоминала себе, что она, возможно, даже младше меня, а ей уже пришлось покинуть дом, выйти замуж за незнакомца и вытерпеть его ужасный характер.

Им предстоит довериться друг другу и разочароваться, принять и отпустить. И бороться за свои чувства, вопреки всему.

Это не мой любимый роман, но я с невероятным трепетом и нежностью перелистываю странички своего потрепанного экземпляра – это ли не истинная любовь?