5 января 2020 г. 03:36

Возвращаться к хроникам Странного Королевства - это как включить какую-нибудь мыльную оперу на середине сезона и после получаса уже быть в курсе всего происходящего. Вот и тут примерно также, так как автор показывает нам одни и те же события с разных перспектив, при этом все добавляя и добавляя подробностей к ним. Предыдущая книга закончилась довольно скоропалительно, поэтому и начало этой одно сплошное недоумение и печаль. Но, к моему небольшому сожалению, накал страстей после первой трети повествования уже спадает и все становится снова неторопливо и чуть-чуть затянуто.
Много юмора, пусть порой и своеобразного чуток, но мне почему-то больше всего пришлись по вкусу эпизоды с Флавиусом, когда он пытался отыскать короля и никак не мог состыковаться с ним в любом из мест.
А я тем временем немного подзастряла и не могу определиться, стоит ли тянуть эту серию и читать неторопливо или же уйти в читальный запой и узнать как разовьется судьбы всех героев, всех стран и много еще кого неведомого. Слооожно.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Школьная Вселенная"