6 января 2020 г. 18:04

Давно я не встречала настолько бестолковых мужских персонажей, которых как говорит одна моя хорошая знакомая «хочется выкинуть в окно», но, к сожалению, это здесь не происходит. Роман Дженнифер Смит «Неожиданная удача» (на русский переведён как «Билет на удачу»), предназначен для тех девушек, кто имеет твёрдую позицию по жизни и не расстраивается из-за того, что их окружают какие-то странные парни.

Элис очень хорошая и добрая девушка, которая не привыкла от кого-то зависеть или же ждать помощи. Вот есть понятие «соседский парень», а есть понятие «соседская девушка», которая всегда рядом, под боком, но её чувства, обычно, не замечаются. Вот и здесь так же, какой бы очень тёплой и светлой она не была, её сосед Тедди не обращает на неё внимание в плане как парень на девушку.

Не сказала бы, что парень такой уж плохой, просто, когда он, благодаря Элис выигрывает 53 миллиона в лотерею (вообще у автора большие проблемы, потому что сумма постоянно менялась, даже при делении на 5 она получается в 10 раз больше), крышечку у него окончательно сносит. Извините, у тебя мама работает тяжело, ты дом не можешь старый выкупить, но при этом спокойненько тратишь деньги на дорогие автомобили за 1 миллион и обеды в ресторане на 400 долларов. Я не тот человек, который считает деньги других, но когда ты жалуешься на тяжёлую жизнь, а потом соришь деньгами, но так свою мечту и не исполняешь, это как-то не весело.

Стоит ли говорить, что как только у Тедди появились большие деньги, он свою подружку технично задвинул на задний план, делая вид, что её слова ему не важны. Но читатель может порадоваться тому, что это всё-таки романтическая литература, поэтому финал довольно предсказуем. Но я таких парней органически не переношу, поэтому история полностью прошла мимо меня. Но Элис получает от меня награду в номинации "разумная литературная героиня, не испорченная современными реалиями".

Прочитано в рамках игры "Охота на снаркомонов 2020"

Ох уж эта любовь авторов давать разумным девушкам недалёких мужчин. Прямо почитала, что он из себя представляет и в дрожь бросило. Да, совершенно не мой типаж.

И не мой тоже, ещё страшнее с мужем сравнивать, ещё больше понимаю какой он у меня прекрасный. Ну вот что хорошего в парне бабнике, который каждую неделю новую себе заводит и в 18 лет имеет список на 15 страниц с кем он был, ну разве не противно. Да плюс не слушает аргументы сорит деньгами на всякий бред.

Ой, ужас какой, а не парень. Но некоторым только такие и нравятся, увы. Мне о таких читать-то противно, что уж говорить о большем.

Это хорошо ещё то, что не расписаны его похождения детально и героиню он не тащил в постель. Просто бр.

главное, чтобы она угрозу не выполнила, и не выкинула в окно своего супруга

её муж не такой неадекват как герой тут